Лучший СОНТ - безопасный СОНТ
Лучший СОНТ - безопасный СОНТ

В Нижневартовске состоялся городской смотр-конкурс «Лучшее противопожарное состояние садово-огороднических и дачных объединений граждан». Сегодня члены комиссии посетили СОНТы («Мичуринец», «Шахтер», «Малиновка»), подавшие заявку на участие в конкурсе, на территории которых в 2018 году не было зарегистрировано пожаров. 

Основные требования к конкурсантам – наличие на территории СОНТов и дачных участков первичных средств пожаротушения, информационных стендов, организация работы добровольных пожарных дружин из числа дачников, проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение случаев возникновения пожаров.

Итоги конкурса подведут в ближайшее время. Участники, занявшие призовые места, будут награждены Благодарственными письмами администрации города и денежными премиями. Церемония награждения состоится в октябре.

Для справки: городской смотр-конкурс «Лучшее противопожарное состояние садово-огороднических и дачных объединений граждан» проводится в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Укрепление пожарной безопасности, защита населения и территории города Нижневартовска от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, мероприятия по гражданской обороне и обеспечению безопасности людей на водных объектах на 2016-2020 годы».

В этом году в номинации «Лучшее противопожарное состояние садово-огороднического и дачного объединения граждан» и в номинации «Лучшее противопожарное состояние садово-огороднического или дачного участка» заявлено по 3 участника.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.09.2018
    обновлено: 01.10.2018 11:10:20
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.