Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне пройдет в Нижневартовске
Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне пройдет в Нижневартовске

Система гражданской обороны России 4 октября отметит 86-летие со дня образования. Традиционно в преддверии праздника проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В Нижневартовске она пройдет с 1 по 3 октября.

В ходе занятия будут приведены в готовность к практическим действиям органы управления и силы гражданской обороны, проверена реальность мероприятий плана гражданской обороны и защиты населения города.

Масштабность тренировки позволит осуществить комплексную проверку систем связи и оповещения, готовности защитных сооружений для размещения населения, материальных и культурных ценностей, пунктов обогрева и питания, уточнение состава сил и средств спасательных служб гражданской обороны, нештатных аварийно-спасательных и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне и других объектов гражданской обороны.

Программа тренировки включает:

- оповещение руководящего состава гражданской обороны города;

- проведение заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города (КЧС и ОПБ), постоянной эвакуационной комиссии города;

- 2 октября в 11 часов – практическое развертывание пункта временного размещения №23, а также практическое развертывание подвижного пункта питания на базе МБОУ «Средняя школа №42»;

- 2 октября в 12 часов 10 минут – приведение в готовность защитного сооружения Нижневартовского ГПК;

- 2 октября в 14 часов 30 минут – проведение на территории МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (улица Индустриальная, 12) экскурсионных занятий с учащимися общеобразовательных учреждений, посвященных традициям гражданской обороны России, с демонстрацией спасательного оборудования, плавательных средств и водолазного оборудования. 


    МКУ г.Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

    размещено:01.10.2018
    обновлено: 02.10.2018 12:10:48