Обсудили вопросы подготовки к мероприятию
Обсудили вопросы подготовки к мероприятию

В Нижневартовске обсудили вопросы подготовки к одному из важнейших христианских праздников – Крещению Господне (Богоявлению). В работе совещания, которое состоялось под председательством заместителя главы города Николая Лукаша, приняли участие представители администрации города, городских коммунальных служб, управления по делам ГО и ЧС, ГИМС, МЧС России, УМВД России по городу Нижневартовску, священнослужители.  

Так, праздничное богослужение начнется во всех храмах Нижневартовска 19 января в 9 часов, а крестный ход и молебен - в 11 часов.

В связи с этим будет перекрыто движение автотранспорта по проезду Куропаткина и улице Г.И. Пикмана с 10 часов 30 минут и до окончания мероприятий (ориентировочно до 23 часов).

Безопасность граждан во время проведения мероприятия будут обеспечивать сотрудники полиции, добровольные народные дружины, спасатели, медики.

Традиционно в городе усилят меры террористической защищенности. Вход на территорию храмов и набережную реки Обь будет осуществляться через рамки металлодетекторов (при необходимости возможен личный досмотр граждан). Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

«Входной фильтр» распространится также и на граждан, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Следующее совещание представителей служб и ведомств, задействованных в организации мероприятия, состоится 10 января.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска

    размещено:21.12.2018
    обновлено: 24.12.2018 10:12:03
    фото управления по взаимодействию со СМИ администрации города