БЕЗОПАСНОСТЬ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
БЕЗОПАСНОСТЬ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Безопасность граждан в дни проведения майских праздников - этот и другие вопросы обсудили на очередном заседании Антитеррористической комиссии города.  

Одно из первых событий – праздник Весны и Труда. В этот день на площади Нефтяников пройдет масштабный концерт с участием творческих коллективов учреждений культуры города.

По информации заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Нижневартовску Сергея Григорьева, с 30 апреля полицейские перейдут на усиленный режим несения службы. В обеспечении общественного порядка традиционно будут задействованы сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин.

В целях безопасности граждан в местах массового пребывания людей будут установлены рамки металлоискателя. Входной фильтр распространится также на граждан, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения (при необходимости возможен личный досмотр). В случае обнаружения колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей (в том числе алкогольных напитков) или, например, газораспылительных баллончиков они незамедлительно будут изъяты и возвращены владельцам по окончании мероприятия. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Также 1 мая с 11 часов и до окончания прохождения праздничной колонны будет перекрыто движение на проспекте Победы (от улицы Г.И. Пикмана до площади Нефтяников). Водителей просят заранее продумать маршрут своего движения.

Аналогичные меры антитеррористической защищенности будут предприняты во время празднования Дня Победы (в том числе в период проведения торжественного шествия и Всероссийской акции «Бессмертный полк»).

Напомним, шествие пройдет по маршруту: улица Ленина – проспект Победы – улица 60 лет Октября и завершится у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.».

Данные участки дорог будут перекрыты для движения транспорта. Обращаем внимание, что ограничение автомобильного движения распространится также на время репетиций парада - 5 и 7 мая, а также в день предварительного возложения цветов к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» - 8 мая.

По информации УМВД России по городу Нижневартовску, в настоящее время идет адресная проверка жилого сектора (многоквартирных и частных жилых домов), гаражных кооперативов, чердачных и подвальных помещений зданий, расположенных рядом с местами проведения мероприятий.

Вместе с полицейскими на усиленный вариант несения службы переходят и пожарные. В настоящее время на объектах социальной сферы проводятся внеочередные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности. Также пожарные обследуют территории дачных участков и СОНТов.

Рекомендации для граждан: при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефонам: 112, 102. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по телефонам дежурной части УМВД России по городу Нижневартовску: 102,
49-31-11, 49-31-12, 49-31-13.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


  1. Памятка
    (JPG, 548.46Кб )

  2. Подозрительный предмет
    (JPG, 468.86Кб )

  3. Подозрительный предмет инфографика
    (JPG, 182.89Кб )

Департамент общественных коммуникаций администрации г.Нижневартовска.

размещено:17.04.2019
обновлено: 18.04.2019 01:04:10
Фото департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.