Форум по консолидации многонациональной молодежи города Нижневартовска
Форум по консолидации многонациональной молодежи  города Нижневартовска

В Нижневартовске на базе СОК «Радуга» в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Нижневартовске на 2019-2025 годы и на период до 2030 года» состоялся Форум по консолидации многонациональной молодёжи города Нижневартовска. 

Участие в мероприятии приняли молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из числа активистов общественных объединений, представляющих интересы этнических общностей и религиозных объединений города Нижневартовска, студенты, работающая молодежь, имеющие опыт организационной работы в рамках реализации социальных проектов различного уровня.

Участники форума обсудили вопросы профилактики вовлечения молодежи в радикальную оппозиционную деятельность, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, а также сохранения этнической уникальности народов, представители которых проживают в нашем многонациональном городе.

Федеральный эксперт Форума – Николай Григорьев, директор института социальных и этнокультурных исследований (город Москва).

Организаторы Форума – департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска и МАУ города Нижневартовска «Молодёжный центр».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:15.11.2019