Новогодние праздники - под контролем полицейских и пожарных /ИНФОГРАФИКА/
Новогодние праздники - под контролем полицейских и пожарных /ИНФОГРАФИКА/

С 20 декабря 2019 года в Нижневартовске введены дополнительные меры безопасности граждан - полицейские перешли на усиленный вариант несения службы в период проведения новогодних праздников.  

Напомним, данные меры продлятся до 9 января 2020 года. В это время маршруты патрулирования нарядов полиции будут приближены к местам проведения массовых мероприятий. На площади Нефтяников, где развернется праздничная площадка, установят стационарные металлодетекторы. При необходимости будет осуществлен личный досмотр граждан. Полицейские просят с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам, которые направлены на обеспечение общественного порядка.

Накануне праздничных мероприятий кинологи и специалисты-взрывотехники обследуют места массового пребывания людей: проверят здания и территорию вокруг них, рекламные конструкции, мусорные контейнеры и др.

Традиционно помощь полицейским окажут добровольные народные дружины, казаки и частные охранные предприятия.

Особое внимание будет уделено проверке автотранспорта (в том числе общественного). Подозрительные автомобили осмотрят на предмет провоза сомнительного багажа и груза. Также будет усилена охрана объектов жизнеобеспечения города.

Вместе с полицейскими на усиленный вариант несения службы перейдут и пожарные (с 30 декабря в городе будет введен особый противопожарный режим). В настоящее время на объектах социальной сферы проводятся дополнительные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности. Также пожарные совместно с представителями МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» и УМВД России по городу Нижневартовску обследуют территории дачных участков и СОНТов, проведут проверку торговых объектов, реализующих пиротехнические изделия.

Для справки: Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефонам: 102 и 112. В целях недопущения нарушения внутриобъектового режима на предприятиях и организациях города Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска обращает внимание руководителей на недопустимость нахождения на объектах сотрудников в выходные и праздничные дни без соответствующего разрешения руководителя.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:20.12.2019
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.