Торговые объекты за нарушение санитарных норм временно закрыты
Торговые объекты за нарушение санитарных норм временно закрыты

В Нижневартовске по решению суда приостановлена деятельность двух магазинов. В течение 15 суток они не смогут принимать посетителей и реализовывать товары.  

«Магазины были закрыты за нарушение санитарно-эпидемиологических и дезинфекционных норм, действующих на данный момент. Для продолжения своей деятельности магазины смогут открыться только после того, как будут устранены выявленные недостатки», - сообщил начальник ТО У Роспотребнадзора в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Виктор Перекокин.

Добавим, осуществлять жесткий контроль за соблюдением всех санитарных норм в торговых объектах, продолжающих свою работу в условиях введенного в регионе режима повышенной готовности, рекомендовал руководитель муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, глава г. Нижневартовска Василий Тихонов. Ежедневно представители администрации города, полиции, санитарные врачи осуществляют выездные мероприятия по торговым объектам. В первую очередь обращают внимание на предпринимаемые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Всего с 30 марта специалисты городских и федеральных ведомств оценили деятельность более 260 торговых объектов.

Напомним, согласно постановлению Правительства Российской Федерации утвержден перечень продуктов первой необходимости. Все торговые точки, не осуществляющие продажу такой продукции, должны быть закрыты.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска

    размещено:02.04.2020 22:00:00
    обновлено: 05.04.2020 04:04:33