Принимаются заявки на конкурс для НКО
Принимаются заявки на конкурс для НКО Стартовал прием заявок на конкурс общественных проектов, реализуемых некоммерческими организациями, образованными по национально-культурному признаку, а также в форме казачьего общества, религиозными организациями в 2018 году. 

Как сообщили в департаменте внутренней политики ХМАО - Югры, заявки на конкурс принимаются до 12 февраля 2018 года. Для участия необходимо представить культурно-просветительские и социально значимые проекты, направленные на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, обеспечение гражданского единства и духовной общности народов Югры, профилактику экстремизма, создание условий для социальной адаптации и интеграции мигрантов в культурное и социальное пространство автономного округа, реализуемые в 2018 году.

Номинации конкурса:

- укрепление духовной общности многонационального народа Югры, распространение знаний о положительном историческом опыте межнационального и межконфессионального взаимодействия народов;

- профилактика экстремизма в молодежной среде;

- развитие этнокультурного диалога в сети Интернет, формирование благоприятной информационной среды, способствующей укреплению и развитию межнационального и межконфессионального согласия;

- организация образовательно-просветительской деятельности, оказание методической, консультативной и иной помощи в приобщении мигрантов к российской истории и культуре, обучении основам законодательства Российской Федерации. Развитие межкультурного общения.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте департамента внутренней политики Югры.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:15.01.2018