Вниманию руководителей организаций, учреждений города, предпринимателей и физических лиц!
Вниманию руководителей организаций, учреждений города, предпринимателей и физических лиц!

В целях соблюдения требований Правил благоустройства города Нижневартовска необходимо своевременно заключить договоры со специализированными организациями на оказание услуг по обращению со всеми видами отходов, образующихся в результате хозяйственной и иной деятельности. 

Для сбора и временного накопления твердых бытовых отходов на отведенной территории необходимо установить мусоросборники (контейнеры). Площадки должны иметь твердое водонепроницаемое (бетонное, асфальтобетонное) покрытие. Не допускается переполнение контейнеров, содержание используемой территории в ненадлежащем состоянии (наличие мусора, остатков сырья и материалов, тары и упаковки, каких-либо объявлений, афиш, рекламы и иной информационно-печатной продукции), а также сжигание отходов, как в контейнерах для сбора отходов, так и иных емкостях.

За несоблюдение вышеуказанных Правил, в рамках закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», предусмотрены штрафные санкции:

- на граждан – от 500 до 5000 рублей;

- на должностных лиц - от 5000 до 15000 рублей;

- на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.


    Управление муниципального контроля администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.01.2018
    обновлено: 23.01.2018 02:01:51
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.