Вартовчане могут бесплатно привить своих домашних животных

В целях профилактики на территории города Нижневартовска заболеваний животных (собак и кошек) бешенством специалисты ветеринарного центра напоминают о необходимости своевременной и обязательной вакцинации домашних животных. 

По информации специалистов филиала БУ ХМАО-Югры «Ветеринарный центр», прививка остается единственным эффективным средством борьбы с таким опасным заболеванием как бешенство. Вирус, который считается одним из самых опасных для людей и животных, поражает нервную систему и может привести к летальному исходу. Основной профилактической мерой против данного заболевания является иммунизация (см. прикрепленную памятку). По желанию владельцев животных также может быть оказана платная услуга - вакцинация против бешенства животных препаратами иностранных производств.

Сделать прививку (вакцина «Рабикан») можно бесплатно в ветеринарном центре города Нижневартовска (улица Интернациональная, 24). График работы прививочного кабинета: каждый вторник и четверг с 9 до 15 часов (обед с 13 до 14 часов). Телефоны для справок: 45-28-09, 45-18-28.  


  1. Памятка для граждан
    (DOCX, 21.24Кб)

Филиал БУ ХМАО-Югры «Ветеринарный центр» в городе Нижневартовске.

размещено:12.03.2018
обновлено: 10.11.2022 11:11:51