В Нижневартовске идут внеплановые проверки учреждений образования, культуры и спорта
В Нижневартовске идут внеплановые проверки  учреждений образования, культуры и спорта    В Нижневартовске идут внеплановые проверки учреждений образования, культуры и спорта. Об этом главе региона Наталье Комаровой доложил заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве автономного округа.

«Администрацией города совместно с УМВД России по Нижневартовску и Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовску составлен график внеплановых проверок школ, детских садов, учреждений культуры и спорта. Уже проверено 65% от запланированных объектов. Нарушений правил пожарной безопасности не выявлено», - сообщил Максим Коротаев.

В ходе проверок особое внимание уделяется наличию и исправности систем автоматической противопожарной защиты объектов, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией. Специалисты оценивают, в каком состоянии эвакуационные пути и выходы, а также, знают ли сотрудники, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Кроме того, с 28 марта проходят внеплановые проверки торговых комплексов и торгово-развлекательных центров, культурно-зрелищных учреждений. Их проводит прокуратура города с привлечением в качестве специалистов сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовску.

По информации правоохранительных органов, уже проверили 63 объекта с массовым пребыванием людей из запланированных 88. Рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных в нарушении правил пожарной безопасности. По иску прокурора города решением Нижневартовского суда закрыты два торговых центра. 

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.04.2018
    обновлено: 24.04.2018 03:04:24
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.