Внимание: ограничение движения транспорта

В связи с возникшей паводковой обстановкой ОГИБДД УМВД РФ по городу Нижневартовску рекомендует ограничить движение транспорта к дачным участкам в районе РЭБ флота (на участке дороги от улицы 2П-2 по направлению к СОНТ «Буровик») и в районе старой части города (на участке дороги от улицы Рабочей по направлению к ДТСН «Ремонтник-87»). 

С 3 июля будет временно приостановлено движение автобуса по муниципальному маршруту №93. Данная мера будет действовать до особого распоряжения.

Напомним, в Нижневартовске сохраняется режим повышенной готовности (с 21 июня). Он будет действовать до стабилизации обстановки.

Добавим, мониторинг уровня воды в реке Обь ведется не только в границах Нижневартовска. Сотрудники МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» отслеживают ситуацию и на гидропостах Томской области - выше по течению реки Обь наблюдается спад уровня воды. Со дня на день этого ожидают и в Нижневартовске.

По информации МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС», зафиксированы случаи подтопления порядка 90 дачных участков. Часть из них брошены после паводка 2015 года.

Специалисты рекомендуют с подтопленных дачных участков по возможности вывезти ценное имущество, животных, строительные материалы и т.д. Без лишней необходимости не выезжать на дачные участки, оказавшиеся в зоне подтопления, не оставаться ночевать на дачных участках и не оставлять транспорт.

Телефон вызова экстренной помощи 112.


    Департамент ЖКХ администрации г.Нижневартовска


    размещено:02.07.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:18