Югра - в тройке «Лидеров России»
Югра - в тройке «Лидеров России»

На конкурс «Лидеры России» поступило более 80 тысяч заявок. Югорчане - в тройке лидеров по количеству поданных заявок в Уральском федеральном округе.

По информации организаторов конкурса, статистика регистраций по федеральным округам выглядит следующим образом:

· Центральный — 36,2% от общего количества заявок,

· Приволжский — 15,9%,

· Северо-Западный — 13%,

· Сибирский — 10%,

· Уральский — 9,6%,

· Южный — 8%,

· Дальневосточный — 3,8%,

· Северо-Кавказский —3%.

Если сравнивать долю регистраций на участие в конкурсе с долей населения каждого региона, входящего в УрФО, то Югра занимает третье место, уступив только Ямало-Ненецкому округу и Свердловской области. После Ханты-Мансийского автономного округа в рейтинге расположились Челябинская, Курганская и Тюменская области.

Правила участия

Регистрация на конкурс открыта до 24 октября. Подать заявку можно по ссылке: https://лк.лидерыроссии.рф/registration.

Принять участие в «Лидерах России» могут управленцы с гражданством любой страны, которые владеют русским языком на достаточном для прохождения тестов уровне. Возраст участников – до 55 лет.

Участникам предстоит пройти несколько этапов:

· Дистанционный: с ноября по декабрь 2018 года

· Очные полуфиналы: в январе-феврале 2019 года

· Финал: в марте 2019 года

Каждый финалист получит грант в размере 1 миллиона рублей на выбранную им программу обучения, а победитель – наставника.

Некоторые из них будут отобраны для участия в специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

По словам одного из финалистов прошлого конкурса Алексея Степанова из Ханты-Мансийска, победители финального этапа смогут на протяжении года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления.

«На самом деле нет ничего важнее, чем успеть впитать в себя все лучшие знания и опыт, которые участники смогут получить абсолютно на всех этапах конкурса. Особенно на финале, где собираются 300 лучших управленцев со всей России», – подчеркнул Алексей Степанов.

Подробности об участии в конкурсе – лидерыроссии.рф.


    Служба информации портала «Открытый регион – Югра».

    размещено:18.10.2018
    обновлено: 19.10.2018 09:10:50