Бесплатная вакцинация животных

В целях профилактики заболеваний животных (собак и кошек) бешенством на территории города Нижневартовска специалисты ветеринарного центра напоминают о необходимости своевременной и обязательной вакцинации, а также об обязательном чипировании и ежегодной перерегистрации животных. 

Сделать прививку (вакцина «Рабикан») можно бесплатно в ветеринарном центре города Нижневартовска (улица Интернациональная, 24). График работы прививочного кабинета: каждый вторник и четверг с 9 до 15 часов (обед с 13 до 14 часов). Телефоны для справок: 45-28-09, 45-18-28.

По словам специалистов, прививка остается единственным эффективным средством борьбы с таким опасным заболеванием как бешенство. Вирус, который считается одним из самых опасных для людей и животных, поражает нервную систему и может привести к летальному исходу. Основной профилактической мерой против данного заболевания является иммунизация. По желанию владельцев животных также может быть оказана платная услуга - вакцинация против бешенства животных препаратами иностранных производителей.

Специалисты обращают внимание на то, что каждый владелец четвероногого в Югре обязан чипировать своего питомца в спецучреждениях - ветеринарной службе и ветклиниках, которые оказывают подобную услугу (платная услуга).

Чипирование животных в Нижневартовске можно сделать в ветеринарном центре с понедельника по пятницу с 9 часов до 17 часов 12 минут (обед с 13 до 14 часов). 


    Филиал БУ ХМАО-Югры «Ветеринарный центр» в городе Нижневартовске.

    размещено:10.12.2018
    обновлено: 10.11.2022 10:11:17