Новые меры профилактики: предприятия общепита ориентируются на дистанционную работу
Новые меры профилактики: предприятия общепита ориентируются на дистанционную работу

Кафе, бары, рестораны и другие точки общепита должны ввести особые правила профилактики. Следить за этим сейчас необходимо как никогда тщательно. Объектам общественно питания рекомендуют временно переориентироваться на выездную торговлю (выносную) – так, чтобы посетители не заходили в помещения. Усилить меры антивирусной профилактики предписал Роспотребнадзор.

«Вам необходимо заботиться о здоровье своих коллективов и своем. Нужно усилить дезинфицирующие мероприятия. Сейчас обрабатывать все необходимо по меньшей мере каждые два часа. Перевести по возможности людей на удаленную работу. Сейчас задача - максимально разобщить людей и контакты между ними. Это одна из самых эффективных мер», - сообщил начальник ТО Роспотребнадзора в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Виктор Перекокин.

Во время совещания с руководителями предприятий общепита глава города Василий Тихонов обратил внимание на то, что в Нижневартовске предпринимают беспрецедентные, но необходимые меры профилактики. На данный момент в городе не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Но готовиться нужно к любым ситуациям.

«Обращаюсь к вам, как к ответственным руководителям. Сейчас бизнесу необходимо как никогда демонстрировать социальную ответственность, отнестись с пониманием к вводимым мерам. В первую очередь мы должны позаботиться о здоровье каждого жителя города. От того, как мы сработаем сейчас, будет зависеть, как мы выйдем из сложившейся ситуации. Необходимо объединиться, нужно вместе пережить этот период. Это наша общая задача. Я обращаюсь к вам, к работодателям, чтобы вы позаботились о своих коллективах. Со своей стороны органы местного самоуправления делают все необходимое, мы перешли на режим работы 24/7. Все городские службы, задействованные в профилактике коронавирусной инфекции, функционируют в режиме повышенной готовности», - подчеркнул глава города, руководитель оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции Василий Тихонов.

Публичным объектам общественного питания предложено перейти на оказание услуг дистанционным способом и доставку блюд курьерским способом. При этом применять бесконтактную оплату.

В сложившейся ситуации бизнес Нижневартовска откликается на предложения и просьбы, с пониманием относится к вводимым ограничениям. Более того, руководители предприятий общественного питания сообщили, что готовы оказывать адресную помощь одиноко проживающим пожилым вартовчанам (например, доставлять продукты).

В свою очередь в Югре и Нижневартовске в частности для поддержания малого и среднего бизнеса, который сейчас испытывает снижения делового спроса, предпринимаются различные меры поддержки. Окружными и городскими властями приняты решения о предоставлении отсрочки по внесению ряда платежей.

Дополнительную информацию можно уточнить в департаменте муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города с 9 до 13 и с 14 до 17 часов ежедневно (кроме субботы и воскресенья) по следующим телефонам:

- 43-71-42, 43-59-88, 29-11-85 (по отсрочке платежей за аренду земельных участков);

- 24-21-45, 24-21-90, 24-16-00 (по отсрочке платежей за аренду муниципального имущества и по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций).


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:27.03.2020
    обновлено: 29.03.2020 07:03:06