На депутатском контроле
На депутатском контроле         Насколько качественно проходит очистка дорог от снега, и каким участкам необходимо уделить больше внимания? Сегодня во время выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству депутаты оценили работу коммунальных служб. В рабочей поездке приняли участие представители администрации и управляющих компаний.

        Первая половина зимы выдалась малоснежной, поэтому особых проблем с наведением порядка на дорогах и в микрорайонах не было. В том числе, и во время новогодних каникул. Тем не менее, нарекания от жителей на качество уборки снега поступают, но их гораздо меньше, чем в предыдущий сезон, отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. А после снегопадов, которые шли несколько дней подряд, коммунальщики заметно активизировались и стараются как можно быстрее очистить город от сугробов.
        Участники выездного заседания отметили не только положительные моменты в работе коммунальных служб, но и составили список замечаний. Так, например, на дороге, вдоль набережной Оби, много песко – соляной смеси, хотя острой необходимости в этом нет.
        Оставляет желать лучшего качество уборки снега в новых микрорайонах, за улицей Ханты – Мансийской. Как рассказал депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Давыдов, в первую очередь, это касается участков возле домов № 99, 101, 103, по улице Мира. Обслуживанием этой территории занимаются несколько управляющих компаний. Их представители пообещали навести порядок в самое ближайшее время.
        Подробные итоги рабочей поездки депутаты подведут на очередном заседании комитета по городскому хозяйству и строительству, 23 января, где будут даны протокольные поручения по устранению замечаний соответствующим службам администрации города.   

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:17.01.2018
    обновлено: 18.01.2018 08:01:58
    Автор фото - Михаил Плецкий