«Здоровое будущее» для вартовчан
 «Здоровое будущее» для вартовчан         Депутаты – члены фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города приняли участие в масштабной акции «Здоровое будущее». Мероприятие прошло в крупном торгово-развлекательном комплексе и охватило около полутора тысяч вартовчан.         «Счастье возможно только тогда, когда человек здоров, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Я уверен, что наша страна должна иметь здоровую нацию, чтобы идти вперёд и в экономическом, и в политическом плане. Профилактика всегда лучше, чем лечение. И сегодня у вартовчан есть хорошая возможность ещё раз обратить внимание на собственное здоровье».
        Приглашение единороссов присоединиться к федеральному проекту приняли многие медицинские учреждения города: Нижневартовска окружная клиническая больница, Центр медицинской профилактики, Нижневартовская психоневрологическая больница. Идею поддержали и специалисты санатория «Нефтяник Самотлора», Центра профилактики и борьбы со СПИДом, клиника челюстно-лицевой хирургии «Здоровое поколение» и компания «Биомед».
        В торгово-развлекательном комплексе одновременно работали 7 специализированных площадок, где вартовчане могли пообщаться с психологами и стоматологами, получить консультации по аювердическому питанию, продегустировать чай с лечебными травами. Кроме того, всем желающим измеряли артериальное давление. В случае отклонений от нормы, медики советовали записаться на приём в поликлинику, чтобы пройти более детальное обследование.
        «Сегодня медицина быстро развивается. Но если каждый из нас сам не будет заботиться о своем здоровье, то никакие научные достижения и усилия докторов не помогут», - подчеркнул депутат Думы города, главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов.
        В рамках акции прошло анкетирование по вопросам ВИЧ/СПИДа. А для самых маленьких участников акции были организованы игры и конкурсы, на импровизированной сцене выступали детские творческие коллективы.


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:12.02.2018
    Автор фото Юлия Плецкая
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/265498.html