Депутаты обещали – депутаты сделали
Депутаты обещали – депутаты сделали         Благоустройство микрорайонов – актуальная тема в преддверии очередного летнего сезона. Сегодня, во время выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству, депутаты побывали в разных уголках Нижневартовска и оценили состояние территорий.          Участие в поездке приняли члены Молодёжного парламента и представители профильных служб администрации города. Как подчеркнул председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, в основе маршрута выездного заседания, как всегда, обращения избирателей.
        Так, например, одну из остановок депутаты сделали на Школьной аллее. По итогам прошлого выездного заседания здесь были серьёзные замечания к качеству уборки снега. Сейчас картина иная. «На аллею приятно посмотреть, - отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Леонид Дольников. - Меры приняты, и я думаю, что такое состояние этой зоны отдыха будет поддерживаться всегда».
        В 12-м микрорайоне в поле зрения  депутатов попал земельный участок, расположенный на территории бывшего детского сада, по адресу ул. Мира, д. 62 А. Сегодня он никак не используется. Жители микрорайона предлагают заняться его благоустройством. Как вариант, сделать зону отдыха с детской игровой площадкой. И это, считают депутаты, вполне возможно. Представители администрации идею поддерживают. Земля находится в муниципальной собственности. Поэтому благоустройство будет проходить за счёт городского бюджета.
По итогам выездного заседания профильным службам администрации города будут даны протокольные поручения, которые являются обязательными к исполнению.


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:13.02.2018
    Автор фото - Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/265613.html