Заседание комитета по социальным вопросам
Заседание комитета по социальным вопросам         На заседании Думы депутатам предстоит внести изменения в Положение о департаменте по социальной политике администрации города. Сегодня этот вопрос народные избранники обсудили на заседании профильного думского комитета.

         Департамент социальной политики - новая структура администрации Нижневартовска, которая объединила несколько управлений - по физической культуре и спорту, по социальной и молодёжной политике и по культуре. Депутаты поинтересовались, как проходит процесс реорганизации, какие задачи поставлены перед специалистами на ближайшую перспективу?
«Сейчас у вновь созданной структуры самый важный момент – формирование всех основных функций, полномочий и направлений работы, - отметил председатель комитета по социальным вопросам Павел Лариков. – Думаю, что хуже быть не должно. Ведь всё, что мы делаем, Дума и администрация, это для того, чтобы вартовчане жили лучше».
        На предстоящем заседании Думы народные избранники также дадут оценку эффективности реализации муниципальной программы «Доступная среда в городе Нижневартовске». На выполнение основных её мероприятий в прошлом году было направлено более 17 миллионов рублей из разных бюджетов. Оценка эффективности проходила по 7 показателям, и по всем достигнуто ожидаемое значение.


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:20.02.2018
    Автор фото - архив