На депутатском контроле
На депутатском контроле         Депутаты Думы города продолжают держать на контроле ситуацию с обустройством пешеходной дорожки между физкультурно-оздоровительным комплексом «Арена» и лицеем №2.          Напомним, что в конце осени в адрес народных избранников обратились жители 16-го микрорайона, обеспокоенные безопасностью пешеходов, после того, как по периметру «Арены» установили ограждение, в котором предусмотрено несколько сквозных проходов. Однако, во время проведения соревнований они будут закрываться. И тогда пешеходам придётся передвигаться по оживлённому межквартальному проезду.
        На последнем заседании думского комитета по городскому хозяйству и строительству специалисты администрации города пояснили: схема организации безопасных пешеходных зон между ФОК «Арена» и лицеем №2 уже разработана, документ направлен на согласование в Думу города. На данном участке намечено организовать двухстороннее движение автомобилей и обустроить тротуары. При этом депутаты обратили внимание. что имеющейся проезд неширокий и воплотить задуманное без сокращения территории социальных учреждений вряд ли получится. По словам представителей администрации, этот вопрос прояснится после получения результатов геодезических работ. Не исключено, что ограждение лицея придётся сместить, но значительного ущерба образовательному центру это не нанесёт.
        «Почему по периметру спортивных комплексов устанавливаются стационарные ограждения, ведь на время проведения соревнований приказом МВД предусматривается как стационарное ограждение, так и временное?» - задал вопрос председатель Думы города Максим Клец. Депутаты предполагают, что подобные проблемы могут возникнуть и в других микрорайонах, так как скоро будут устанавливать ограждения спорткомплексов «Триумф» и «Олимпия».
        «Я за безопасность, но против сплошных заборов, которые возводятся в городе», - подчеркнула Максим Клец. Депутаты поддержали мнение и дали протокольное поручение – детально проработать вопрос. При этом, народные избранники готовы оказать всестороннее содействие. 

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:22.02.2018
    Автор фото - Михаил Плецкий