Решения приняты
Решения приняты         Сегодня на очередном заседании Думы Нижневартовска депутаты утвердили корректировку главного финансового документа города и распределили расходы. Среди приоритетных направлений – освещение территории города, благоустройство микрорайонов, в том числе, второго, где предстоящим летом пройдёт «Марафон благоустройства», а также ремонт дорог, среди которых обозначена и улица Лопарева.          Сегодня же народные избранники оценили эффективность работы нескольких муниципальных программ по итогам 2017 года. В том числе,  по укреплению пожарной безопасности, по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, по развитию агропромышленного комплекса и  профилактике правонарушений. Детально все пункты повестки дня народные избранники в течение трех дней прорабатывали на думских комитетах, поэтому на Думе особых дебатов не возникло.
        Единогласно народные избранники одобрили предложенное администрацией города Положение о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления. В нём прописаны принципы организации и существования ТОС.
        С информацией о законности на территории города перед депутатами выступил прокурор Нижневартовска Максим Мавлютов. Он рассказал, что в прошлом году было рассмотрено 13 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. Пожелание представителей власти – продолжить эффективную работу с нерадивыми руководителями.
        В завершении заседания  глава города Василий Тихонов и председатель Думы Максим Клец поздравили всех с предстоящим праздником – Днём защитника Отечества. 
 

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:22.02.2018
    Автор фото - Михаил Плецкий