Заседание комитета по социальным вопросам
Заседание комитета по социальным вопросам         С минуты молчания началось сегодня заседание думского комитета по социальным вопросам. Депутаты почтили память жителей Кемерово, погибших при пожаре в торговом центре.               Часть рассмотренных вопросов повестки предстоящего заседания Думы касается оценки эффективности реализации муниципальных программ. В том числе, «Развитие культуры и туризма города Нижневартовска на 2014-2020 годы». По мнению председателя комитета по социальным вопросам Павла Ларикова, в 2017 году в учреждениях культуры была проделана большая работа. Как результат – многочисленные награды на конкурсах и фестивалях разного уровня, полученные творческими коллективами.
        Ещё один вопрос касается предоставления дополнительных мер социальной поддержки несовершеннолетним, зарегистрированным в приспособленных для проживания строениях после 1 января 2012 года. Под эту категорию попадают 17 детей из 11 семей. Сейчас, согласно закону, они не имеют право на субсидию при переселении из балков и вагончиков. Предложение администрации – такое право им предоставить и выделить из бюджета на выплату субсидий двенадцать с половиной миллионов рублей.
        «В Думу города поступали неоднократные обращения от жителей, которые попали в такую ситуацию, - отметил председатель Думы города Максим Клец. – Считаю, что предложение правильное и его необходимо поддержать». Если это решение окончательно будет принято на заседании Думы 30 марта, то программа по расселению вартовчан из приспособленных для проживания строений может быть завершена в нынешнем году.


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:28.03.2018
    обновлено: 29.03.2018 09:03:06
    Собственное фото