Исполнение протокольных поручений: Дворовые площадки
Исполнение протокольных поручений: Дворовые площадки         По результатам выездного заседания рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству депутаты дали протокольное поручение администрации города проработать вопрос обслуживания детской площадки, расположенной над подземной парковкой, по адресу: улица Ханты-Мансийская, 38-а.          Как сообщили представители департамента ЖКХ, и автостоянка, и детская площадка являются частной собственностью. Эта территория не входит в границы кадастра соседнего жилого дома. Поэтому управляющая компания не имеет законного права использовать средства жильцов для ее обслуживания. Тем не менее, по просьбе же жителей, коммунальщики периодически очищают площадку от снега.
        "И таких площадок, расположенных над автостоянками, у нас в городе несколько, - отметил депутат Думы города Дмитрий Давыдов.- Они не чистятся, там нет освещения. Я бы хотел, чтобы мы разобрались по всем таким прецедентам».
        Сегодня, по мнению депутатского корпуса, актуальна проблема содержания не только детских, но и спортивных площадок, так называемых плоскостных сооружений под открытым небом. По предложению председателя Думы Максима Клеца, будет создана специальная рабочая группа, состоящая из депутатов и представителей администрации города, которая рассмотрит все возможные варианты решения проблемы. Выводы комиссии должны быть представлены на заседании комитета по городскому хозяйству и строительству до конца апреля.


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:29.03.2018
    Автор фото - Михаил Плецкий