В очереди на ремонт
В очереди на ремонт Состояние городских магистралей. Эта тема стала одной из главных для обсуждения депутатов во время сегодняшнего выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству. Участие в поездке также приняли члены Молодёжного парламента при Думе города и представители профильных служб администрации. В основе маршрута - обращения самих вартовчан.

Нынешней весной, как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, нареканий на плохое качество дорог пока не так много. Однако, резкий перепад температур, однозначно, сказывается на состоянии асфальта. Именно в такую погоду чаще всего появляются разрывы полотна, дороги начинают разрушаться. Процесс этот естественный и надо быть готовыми к его последствиям.  

Нынешней весной, впервые за много лет, в «чёрный список» плохих магистралей попал участок набережной от пр. Победы до ул. М. Джалиля. Сейчас здесь проведена временная отсыпка щебнем, но эта мера, по словам председателя комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонида Дольникова, малоэффективная. Учитывая востребованность дороги у автомобилистов, здесь требуются серьёзные восстановительные работы. 

Как пояснили представители администрации, ранее для данного участка уже был запланирован ямочный ремонт. Но разрушения дороги оказались очень большими, поэтому сейчас речь идёт о капитальном ремонте, при котором убирается верхний слой асфальта и укладывается новый. Если всё пойдёт по плану, то по такому принципу и приведут часть набережной в порядок уже предстоящим летом.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:18.04.2018
    обновлено: 19.04.2018 11:04:06
    собственное фото