Тротуар на улице Мира восстановят
Тротуар на улице Мира восстановят Проверить законность установки шлагбаума и обустройства стоянки на тротуаре возле дома № 20 по улице Мира. Такое обращение с приложением фотографии поступило в адрес депутатов Думы Нижневартовска от одного из жителей города и не осталось без внимания. Проблемный участок включили в маршрут выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству. Кроме народных избранников в нём приняли участие представители профильных служб администрации.

Вдоль улицы Мира проходит тротуар, но в районе дома № 20, где расположено финансовое учреждение, он заканчивается. Вместо обустроенной дорожки появляется автостоянка и несколько шлагбаумов, которые на ночь закрываются. Соответственно, пешеходам приходится искать обходные пути. По мнению депутатов - так быть не должно. «Необходимо обеспечить жителям города беспрепятственный проход», - подчеркнул председатель Думы Максим Клец. 

В ближайшее время представители администрации проведут переговоры с руководством банка и обсудят сложившуюся ситуацию. О результатах расскажут депутатам на заседании думского комитета.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:20.04.2018