УВИДЕЛИ ПРОБЛЕМУ – МИМО НЕ ПРОЙДУТ
УВИДЕЛИ ПРОБЛЕМУ – МИМО НЕ ПРОЙДУТ Члены Молодежного парламента при Думе Нижневартовска активно вносят свои предложения по улучшению жизни в городе. Очередную инициативу они озвучили депутатам во время выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству.

Начинающие политики обратили внимание на парковку в районе детского сада «Ромашка» в одном из новых микрорайонов. «Мы все знаем людской менталитет, нам нужно подъехать, как можно ближе к территории, и здесь получается столпотворение из машин, по утрам и вечерам невозможно пройти с детьми, - рассказала член Молодёжного парламента Ольга Добрыгина. - Родители жалуются, что парковочных мест не хватает». 

При этом, отметили сами парламентарии, очевидно, что расширить имеющуюся сегодня стоянку не получится. Поэтому, посмотрев и оценив ситуацию на месте, как вариант решения проблемы, они предлагают создать дополнительную парковочную зону на противоположной стороне дороги. Представители администрации города пояснили, что как раз в этом районе Восточного проезда планируется строительство новой школы. Большая стоянка для авто будет совсем не лишней. Однако, пока что рано говорить о каких-либо конкретных действиях, необходимо всё тщательно просчитать.

Продумать возможные варианты обустройства дополнительных парковочных мест в районе детского сада «Ромашка» – такое протокольное поручение планируют дать депутаты профильным службам администрации на заседании комитета по городскому хозяйству и строительству. Оно состоится на следующей неделе. Протокольное поручение обязательно для исполнения. Со своей стороны депутатский корпус контролирует этот процесс.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:18.05.2018
    обновлено: 20.05.2018 05:05:43
    фото - Михаил Плецкий