НА ОДНУ АЛЛЕЮ БОЛЬШЕ
НА ОДНУ АЛЛЕЮ БОЛЬШЕ Нижневартовск преображается. Теперь и в 7 микрорайоне будет собственная аллея. Сегодня вдоль улицы Спортивной высадили 225 кустов калины и 65 кустов сирени. Саженцы приобрели в сургутском питомнике. В этом году у растений так называемый «период адаптации», а уже со следующей весны ожидается активный рост новых побегов.

Это вторая массовая акция по озеленению города в нынешнем году. В ней приняли участие представители общественных организаций, силовых структур, депутаты, сотрудники администрации, члены Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска, студенты и школьники. 

«Мы ежегодно высаживаем ни одну тысячу саженцев. Это даёт нашим жителям возможность в короткое северное лето насладиться зеленью деревьев и кустарников, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – Сажает дерево один человек, а радуются скверам и паркам потом несколько поколений. Именно поэтому вартовчане принимают участие в таких акциях и делают наш город краше».

В нынешнем году в Нижневартовске намечено высадить 11 тысяч деревьев и кустарников. Они появятся как в старых, так и в новых микрорайонах. Очередная акция состоится завтра на улице Мира. Здесь от улицы Героев Самотлора до улицы Ханты – Мансийской планируют посадить кусты яблони и черёмухи.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:25.05.2018
    собственное фото