РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ: В НИЖНЕВАРТОВСКЕ СОСТОЯЛОСЬ 19 ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДА
РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ: В НИЖНЕВАРТОВСКЕ СОСТОЯЛОСЬ 19 ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДА Корректировка главного финансового документа города одобрена. За изменения в бюджете сегодня на заседании Думы депутаты проголосовали единогласно.

Дополнительные финансы, пополнившие казну Нижневартовска, направят на функционирование спортивно – оздоровительного комплекса «Радуга» и вновь открывшихся подростковых клубов. Деньги также предусмотрены на софинансирование расходов местного бюджета, в том числе на обеспечение жильём молодых семей. Часть средств выделено на благоустройство территории города. 

«Увеличение бюджета всегда радует, - рассказала председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая. – Хочется отметить, что деньги также выделены на благоустройство прилегающей территории к детскому саду № 69 «Светофорчик» в микрорайоне 2П. Мы давно этого ждали. Навести порядок возле дошкольного учреждения - это было протокольное поручение депутатов и теперь оно выполнено. Работы начнутся в ближайшее время». 

На заседании Думы также одобрен проект муниципальной программы «Развитие социальной сферы Нижневартовска на 2019-2030 годы». Как отметил председатель комитета по социальным вопросам Павел Лариков, предварительно депутаты детально обсудили этот документ, поэтому сегодня особых дебатов не возникло. В будущем народные избранники готовы принять активное участие в обсуждении предложений по дополнению содержания программы. 

Сегодня состоялось заключительное заседание Думы Нижневартовска в первом полугодии. Закрывая его, председатель Думы Максим Клец поблагодарил депутатский корпус и администрацию города за совместную работу. Он также отметил, что все решения, которые были приняты, направлены на благо города и его жителей.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:22.06.2018
    обновлено: 25.06.2018 02:06:11
    фото - Михаил Плецкий