ПЕРВЫЙ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ, ЕДИНСТВЕННЫЙ В ЮГРЕ
ПЕРВЫЙ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ, ЕДИНСТВЕННЫЙ В ЮГРЕ Сегодня в Нижневартовске состоялось открытие новейшего турникового комплекса мирового бренда «Кенгуру.ПРО». Он стал первым в Югре, который установили в рамках проекта по популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», реализуемого при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» совместно с Фондом поддержки спорта.

«Это знаменательное событие для тех, кто любит и ценит здоровый образ жизни. Все прославленные спортсмены когда-то начинали свою карьеру с подобных дворовых площадок, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Сегодняшнее событие - это еще и хороший пример взаимодействия вартовчан с депутатами городской Думы. По просьбам жителей микрорайона, благодаря депутату Вячеславу Золову и компании СИБУР стало возможным появление спортивной площадки, построенной по самым современным технологиям». 

«Формула хороших дел» - единая благотворительная программа СИБУРа, которая осуществляет целый ряд социальных проектов в регионах присутствия компании, в том числе и в Нижневартовске. Одно из направлений работы – развитие спорта. 

«Ключевая задача программы - привлечение молодежи к занятиям физической культурой на постоянной основе. Проект «Здравый смысл», при поддержке компании СИБУР, успешно работает во многих городах страны. Я уверен, что вартовчане тоже оценят современный турниковый комплекс, - отметил исполнительный директор Нижневартовского ГПЗ, депутат Думы Нижневартовска Вячеслав Золов. - Я - депутат от 13 микрорайона. Его жители обратились с просьбой помочь в обустройстве спортивной площадки. И вот, совместными усилиями мы её сделали во дворе дома № 2 по улице Пермской. Погода, правда, несколько подвела. Но уже в ближайшее время здесь дополнительно появится малотравматичное покрытие». 

Комплекс площадью около 80 квадратных метров включает пять турников классического хвата, двухуровневый рукоход, брусья, скамьи для упражнений на пресс и шведскую стенку. Оборудование обладает отменным качеством и дизайном, который уже оценили в России, Испании, Франции, Австрии, Норвегии, Португалии, Германии, Бельгии, Казахстане и ОАЭ. Комплекс имеет европейский сертификат качества TUV и рекомендован Международной федерацией воркаута. 

Во время открытия площадки своё мастерство участникам мероприятия показал Михаил Китаев – капитан международной команды по воркауту MUTANTCLAN, президент Федерации воркаута Московской области. Лидер воркаут-движения столицы, многократный победитель различных соревнований по фристайлу и воркаут-троеборью провёл бесплатный мастер-класс для всех желающих.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:22.08.2018
    обновлено: 23.08.2018 06:08:17
    собственное фото