В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФЛАГА
В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФЛАГА Нижневартовск отметил День государственного флага Российской Федерации. Череда мероприятий в честь праздника завершилась на центральной площади города. Здесь состоялась творческая программа «Гордо реет флаг России». К вартовчанам, пришедшим на площадь, присоединились губернатор Югры Наталья Комарова, глава города Василий Тихонов и председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

«Для каждой страны флаг - это символ ее суверенности, - отметил председатель Думы города Максим Клец. - Под российским флагом наши соотечественники шли в бой за свою Отчизну, строили новые города и поселки, открывали новые месторождения. Там, где есть российская гордость, победа, сила духа – всегда развевается российский флаг. Уверен, что и впредь слава государственного флага России будет только преумножаться».

Для жителей и гостей Нижневартовска артисты Дворца культуры «Октябрь» подготовили концертную программу. Параллельно работала интерактивная площадка «Желаю тебе, страна моя!». Здесь любой желающий мог написать поздравления России и всем её жителям. Кроме этого, в тематической фотозоне вартовчане делали снимки на память на фоне Московского Кремля и рядом с сердцем в символичном бело – сине – красном цвете. А на соседней дизайн – площадке горожане мастерили своими руками брошки, ободки и венки. Организаторы праздника также предложили гостям освоить гончарное искусство и поучаствовать в спортивных эстафетах. 

Кульминацией действа стал флешмоб. Его участники сообща исполнили государственный гимн и запустили в небо воздушные шары цветов российского триколора.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:23.08.2018
    обновлено: 24.08.2018 05:08:05
    Фото - Юлия Панова