ДЕПУТАТЫ ОЦЕНИЛИ ПОДГОТОВКУ ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ
ДЕПУТАТЫ ОЦЕНИЛИ ПОДГОТОВКУ ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Депутаты Думы Нижневартовска оценили подготовку школ города к новому учебному году. В рабочей поездке, организованной фракцией «Единая Россия», побывали и члены Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска.

Во время депутатского выезда народные избранники, например, посетили МБОУ «Лицей». Нынешним летом здесь провели косметический ремонт кабинетов и коридоров. Депутаты посмотрели качество работ, материальную базу. Зашли народные избранники и в библиотеку. Один из главных вопросов, который интересовал - приходится ли покупать родителям учебники самостоятельно. Как пояснили представители администрации учебного заведения, такой практики в лицее нет. Все книги предоставляются ребятам на бесплатной основе. 

Масштабные ремонтные работы провели нынешним летом в спортивном зале лицея, где заменили старые деревянные рамы на современные пластиковые стеклопакеты. Преобразилась к новому учебному году и столовая. Здесь провели косметический ремонт, приобрели новые столы и стулья. Постепенно обновляют и оборудование. В прошлом году, например, благодаря департаменту образования закупили пароконвектомат для приготовления пищи на пару. В нынешнем - роторную печь для выпечки хлебобулочных изделий. На её приобретение деньги выделил один из депутатов Думы Нижневартовска. 

Во время рабочего визита в лицей народные избранники попросили педагогов рассказать и о том, чем занимаются на переменах их воспитанники. Для полноценного и интересного отдыха в учебном заведении продуманы развлекательные зоны. В одной из них, например, можно поиграть в шахматы. Есть и доски для рисования, установленные в коридорах. Эта новинка появилась нынешним летом по просьбе самих ребят. 

«Я сам работник системы образования, часто бываю в школах. Посмотрев сегодня лицей, могу сказать, что это эталонный образовательный центр, - поделился своими впечатлениями председатель Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска Тарас Чиканцев. – Лицей стремится к современным стандартам и это подчёркивается во всём. Очень приятно здесь находиться». 

Высокую оценку лицею за подготовку к новому учебному году поставили и депутаты. «Здесь хоть сегодня можно начинать уроки, - отметил депутат Думы Нижневартовска, руководитель фракции «Единая Россия» Леонид Дольников. – Всё замечательно. Особо радует то, что учатся ребята в одну смену. 1 сентября здесь прозвенит звонок почти для семисот лицеистов».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:27.08.2018
    обновлено: 28.08.2018 06:08:37
    собственное фото