«СДЕЛАЕМ!»: ДЕПУТАТЫ ДУМЫ НИЖНЕВАРТОВСКА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ ЧИСТОТЫ
«СДЕЛАЕМ!»: ДЕПУТАТЫ ДУМЫ НИЖНЕВАРТОВСКА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ ЧИСТОТЫ Нижневартовск присоединился ко Всемирному дню чистоты «Сделаем!». 15 сентября в столице Самотлора состоялся масштабный субботник. Среди активных его участников - депутаты Думы Нижневартовска и члены Молодёжного парламента при Думе города.

«Нижневартовск – это наш общий дом, - подчеркнул председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Когда в доме чисто, то в нём и жить приятно. Поэтому мы сегодня и принимаем участие в этой акции по наведению порядка». 

«Сделаем!» - это гражданский проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора. Движение зародилось в Эстонии в 2008 году. В нынешнем году Югра и Нижневартовск впервые приняли в участие в этой экологической акции. Депутаты Думы города и начинающие парламентарии в рамках субботника наводили порядок в зелёной зоне на улице 60 лет Октября в районе хоккейного корта. Площадь участка около полутора гектаров. Вместе с народными избранниками на субботник вышли представители администрации города, сотрудники муниципальных учреждений и активисты общественных организаций. 

«Чистота – это залог здоровья каждого из нас. Причём, важна чистота не только в наших квартирах, но и на наших улицах, - поделился своим мнением депутат Думы города Алексей Сатинов. – Чем чище будет наш город, тем все мы будем здоровее, мы будем улыбаться, настроение у нас будет хорошее».

«Надо поддерживать порядок всегда, - говорит депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Давыдов. - Важно, чтобы все жители нашего города следили за чистотой городских улиц не только во время субботников, но и каждый день».  

В Нижневартовске субботник проходил на 15 участках. Как рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Владимир Кайгородов, их специально отобрали по результатам инвентаризации свалок и мест захламления. Весь собранный мусор вывезен на полигон утилизации.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:17.09.2018
    обновлено: 18.09.2018 08:09:32
    фото - Михаил Плецкий