РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ: СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ДВАДЦАТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ НИЖНЕВАРТОВСКА
РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ: СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ДВАДЦАТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ НИЖНЕВАРТОВСКА Бюджет Нижневартовска увеличился. Сегодня на заседании Думы депутаты одобрили изменения в главном финансовом документе муниципалитета. Городская казна пополнился за счёт федеральных и окружных средств, налоговых отчислений и поступлений от предприятий в рамках соглашения о социальном партнёрстве.

«В общей сложности доходная часть увеличилась почти на 905 миллионов рублей. Эти деньги мы очень ждали, - подчеркнул председатель Думы Максим Клец. – Часть средств пойдёт на расселение граждан из балочного фонда. А это значит, что в нынешнем году город избавится от приспособленных для жилья строений, программа будет выполнена». 

«Особых дебатов при обсуждении этого вопроса не было, - отметила председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Наталья Зяблицкая. - Все депутаты понимают, что дополнительные деньги в городском бюджете - всегда хорошо. Средства в основном пойдут на финансирование объектов социальной сферы». В частности, на открытие групп раннего развития в детских садах, на возмещение затрат, связанных с услугами городских пассажирских перевозок, на организацию питания в детских лагерях, на предоставление услуг в МФЦ.

Также на заседании Думы депутаты утвердили Положение о налоговых льготах, которые устанавливаются в дополнение к предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации. Документ определяет цели, виды, принципы и основания предоставления льгот отдельным категориям налогоплательщиков. Налоговые льготы устанавливаются, изменяются и отменяются решениями Думы города.  

Ещё один вопрос повестки дня касался полной замены дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов и регионального фонда финансовой поддержки поселений дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц. Депутаты его одобрили. По словам председателя Думы Максима Клеца, такое решение позволит привлечь в бюджет города дополнительные средства. Впоследствии они будут направляться на решение вопросов местного значения. 

«Отказ от дотаций - это тщательно просчитанный шаг, - поделился своим мнение депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Великий. - В Нижневартовске созданы все условия для нормальной работы предприятий. Вместе с их доходами растёт налогооблагаемая база и, соответственно, доходы бюджета».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:28.09.2018
    обновлено: 01.10.2018 07:10:52
    фото - Михаил Плецкий