РАЗГОВОР НА АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: ДЕПУТАТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С РОДИТЕЛЯМИ ДОШКОЛЬНИКОВ
РАЗГОВОР НА АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: ДЕПУТАТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С РОДИТЕЛЯМИ ДОШКОЛЬНИКОВ Депутаты Думы Нижневартовска и Тюменской областной Думы провели встречу с родителями дошкольников и педагогами детских садов. К разговору также присоединились представители департамента образования города.

Эта встреча состоялась в рамках федерального партийного проекта единороссов «Новая школа». Её приурочили к профессиональному празднику воспитателей дошкольных учреждений. На разговор с депутатами пришли активисты родительского сообщества и лидеры профсоюзных комитетов. Они обсудили с народными избранниками актуальные вопросы, которые требуют решения. 

Так, например, по мнению родителей, в Нижневартовске необходимо открывать группы круглосуточного пребывания малышей. Они будут очень востребованы у мам и пап, у которых сменный график работы, а также у тех, кто воспитывает детей в одиночку. Предложение, как считают участники встречи, заслуживает внимания. В ближайшее время займутся его проработкой. 

«На этой встрече мы ответили не только на вопросы родителей дошкольников. Мы ещё получили от них много слов благодарности за помощь и поддержку детским садам, которую оказывают депутаты разного уровня, - отметила депутат Думы Нижневартовска Любовь Быкова. - Депутаты областной и окружной Думы выделяют деньги на обновление инвентаря, оборудования, на ремонт. Депутаты городской Думы также решают многие вопросы. В том числе, например, с завозом грунта и саженцев для посадки, с созданием безопасного пути к учебному заведению. Мы также проводим выездные тематические приёмы с родительской общественностью, где обсуждаем конкретную проблему, а после на заседании думского комитета решаем все вместе – что можно сделать в данной ситуации».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:03.10.2018
    обновлено: 04.10.2018 02:10:25
    собственное фото