МАКСИМ КЛЕЦ: НАШ КОЛЛЕДЖ – ФОРПОСТ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕГИОНЕ
МАКСИМ КЛЕЦ: НАШ КОЛЛЕДЖ – ФОРПОСТ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕГИОНЕ Нижневартовскому социально – гуманитарному колледжу исполнилось 35 лет. Юбилей учебного заведения педагоги и их воспитанники отметили по всем правилам: с гостями, с подарками и с большой концертной программой. Лучшие из лучших в торжественной обстановке получили заслуженные награды.

«Юбилей - это всегда подведение итогов. Это гордость за полученные результаты и успехи. Это стремление к новым горизонтам. За эти годы вы добились очень многого, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Вы не просто учите других, но и сами учитесь, и переучиваетесь, смело бросая вызов современным требованиям образования. Все эти годы вы старались отвечать и гибко реагировать на запросы рынка труда. Ставили новые цели и открывали новые специальности, учили и готовили востребованных специалистов. И как следствие, сегодня наш колледж - форпост среднего профессионального образования в регионе. Подтверждением этому то, что в прошлом году вы вошли в сотню лучших образовательных учреждений России».

Свои двери будущий социально – гуманитарный колледж открыл в 1983 году. Тогда, 35 лет назад, образовательный центр имел статус «педагогического училища». Первыми его студентами стали 210 выпускников нижневартовских школ. Сейчас здесь готовят специалистов по 13 направлениям. Знания и профессию в колледже получают свыше полутора тысяч студентов. Качество их подготовки соответствует международным стандартам. 

С 2016 года колледж – ресурсный центр, который обеспечивает поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов. Студенты колледжа не только посещают лекции и сидят в библиотеках. Они принимают активное участие в работе самодеятельных творческих коллективов и в волонтёрском движении.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:04.10.2018
    обновлено: 05.10.2018 01:10:19
    фото управления по взаимодействию со СМИ.