ИНИЦИАТИВА МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПОДДЕРЖАНА: У «АЛЁШИ» ПОЯВИЛСЯ ОБУСТРОЕННЫЙ ПЕРЕХОД
ИНИЦИАТИВА МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПОДДЕРЖАНА: У «АЛЁШИ» ПОЯВИЛСЯ ОБУСТРОЕННЫЙ ПЕРЕХОД Обустроить пешеходный переход возле памятника Покорителям Самотлора. Это одна из инициатив членов Молодёжного парламента при Думы города. Идею, озвученную в конце прошлого года, народные избранники поддержали и дали соответствующее протокольное поручение администрации. На сегодняшний день оно выполнено, вопрос с депутатского контроля снят.

«Далеко не у всех жителей нашего города есть машины. Кто - то приезжает к памятнику на общественном транспорте. Чтобы подойти непосредственно к монументу, необходимо перейти дорогу, - рассказал член Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска Сергей Налётов. – Мы обратили внимание, что обустроенного пешеходного перехода в данном месте нет. Поэтому и решили выйти с инициативой его сделать». 

Подрядчик работу по обустройству тротуара уже завершил. На этом участке также установили дополнительные дорожные знаки. Со дня на день появится и дополнительный светофор для пешеходов. 

«Я сам ездил к памятнику и смотрел, как работают строители. Всё сделано качественно и в срок, - отметил председатель комитета по вопросам безопасности населения Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска Александр Кудрин. - Мы, как члены Молодёжного парламента, очень довольны, что нашу идею поддержали. Теперь этот комплекс, действительно, имеет завершённый вид. Его удобно посещать не только тем, кто приезжает сюда на машине, но и тем, кто приходит пешком».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:19.10.2018
    обновлено: 22.10.2018 09:10:15
    фото - Михаил Плецкий