ШКОЛЕ № 6 ИСПОЛНИЛОСЬ 45 ЛЕТ
ШКОЛЕ № 6 ИСПОЛНИЛОСЬ 45 ЛЕТ Шестая школа Нижневартовска отметила 45 лет. Торжественная церемония в честь юбилея образовательного центра состоялась во Дворце культуры «Октябрь». С праздником коллектив поздравили председатель Думы Нижневартовска Максим Клец и заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина. Они также вручили лучшим работникам образовательного учреждения заслуженные почётные грамоты и благодарственные письма.

«Дмитрий Иванович Менделеев говорил, что школа это громадная сила, определяющая быт и судьбу народов и государства. 45 лет для истории всего лишь миг, но не для истории Нижневартовска, чьим, почти ровесником, является ваша школа. Она одна из первых стала той силой, которая определяла быт, вектор образования и развития в нашем городе, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - За эти годы школа дала путевку в жизнь тысячам выпускников. И я уверен, что для каждого из них шестая школа стала и остается вторым домом. Домом, который построили все вы - учителя, сотрудники школы, ученики и родители». 

Первых своих учеников школа № 6 приняла в 1973 году. За 45 лет «путёвку в жизнь» здесь получили больше пяти тысяч ребят. Многие из них до сих пор живут и работают в Нижневартовске. Это депутаты, медики, нефтяники, юристы, экономисты и т. д. Сейчас премудрости наук в одном из старейших образовательных центров города постигают около тысячи мальчишек и девчонок. Их обучают 53 высокопрофессиональных педагога. В 2006 году образовательное учреждение удостоено Гранта Губернатора Ханты -Мансийского автономного округа в номинации «Интерактивная школа» в рамках национального проекта «Образование».

45 лет руководит школой Антонина Сущая - педагог по призванию и талантливый организатор. Антонина Сущая - заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, заслуженный работник образования ХМАО-Югры, Почетный гражданин города Нижневартовска.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:22.11.2018
    обновлено: 23.11.2018 12:11:12
    фото - Михаил Плецкий