ДЕПУТАТЫ РАБОТАЮТ ПО ОБРАЩЕНИЯМ ВАРТОВЧАН: ПАРКОВКА ОКОЛО ДШИ №1
ДЕПУТАТЫ РАБОТАЮТ ПО ОБРАЩЕНИЯМ ВАРТОВЧАН: ПАРКОВКА ОКОЛО ДШИ №1 Рассмотреть возможность расширения автомобильной стоянки возле Детской школы искусств № 1. Такое предложение на депутатском приёме, который в конце декабря прошлого года провёл председатель Думы Югры Борис Хохряков, озвучил активист - общественник Александр Долинский.

Чтобы детально обсудить варианты решения этого вопроса, под руководством председателя Думы Нижневартовска Максима Клеца на место выехала рабочая группа. В её состав вошли депутаты двух думских комитетов, по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения, а также специалисты администрации города. 

Сегодня в школе дополнительное образование получают больше тысячи ребят. В своём большинстве занятия проходят во второй половине дня. Многих юных художников и музыкантов родители привозят на машинах. Разъехаться на небольшой территории им зачастую бывает проблематично.  

«Я согласен с Александром Долинским, что здесь нужно заниматься обустройством дополнительных мест для стоянки автомобилей, - отметил Максим Клец. - Школа у вартовчан очень популярна, в ней занимается много ребят. Я сам возил сюда на учёбу своего ребёнка и знаю, как тяжело здесь парковаться. Вопрос надо решать, ведь для нас главное – безопасность детей». 

Как пояснили представители администрации, обустройство данной территории и расширение стоянки уже предусмотрено. Предполагаемая парковка сможет вместить около трёх десятков машин. По мнению депутатов этого недостаточно. Предложение народных избранников – рассмотреть возможность увеличения числа парковочных мест. 

Ещё один вопрос обсуждения - благоустройство соседнего остановочного павильона. Он решаемый, рассказали специалисты, но не за бюджетные средства, а за счёт инвестиций. Этим займется предприниматель, который в будущем возьмет данную площадь в аренду.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:25.01.2019
    обновлено: 28.01.2019 03:01:59
    фото - Михаил Плецкий