ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ВЕТЕРАНАМИ
ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ВЕТЕРАНАМИ Сегодня спикер окружного парламента Борис Хохряков и председатель Думы Нижневартовска Максим Клец встретились с активистами городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Участие в разговоре также приняли депутаты и представители администрации города.

Гостям показали музей боевой славы. Среди его экспонатов - поделки школьников, макет дома Павлова, боевые награды участников Великой Отечественной войны. Ветераны также рассказали о работе, которую они проводят с молодёжью. Сейчас в Совете около 500 человек. Причём, это не только люди старшего поколения. С недавних пор к ним присоединились и участники локальных конфликтов на Северном Кавказе. Теперь их истории и воспоминания дополняют рассказы ветеранов и тружеников тыла на встречах со школьниками и студентами.  

«У вас есть большие планы по работе с молодёжью, что заслуживает только слов благодарности. Вы создали настоящий музей, где на примере вашей биографии можно учить детей нравственности, любви к Родине. И вы этим успешно сейчас занимаетесь», - отметил Борис Хохряков. За многолетний труд и активную деятельность по развитию ветеранского движения спикер окружного парламента вручил общественникам Благодарственное письмо. Председатель Думы Югры также рассказал активу Совета о параметрах регионального бюджета, на что и в каком объёме запланировано потратить средства. 

На этой же встрече ветераны задали депутатам актуальные вопросы и попросили содействия в их решения. Так, например, пожилые люди рассказали, что на старом городском кладбище, которое расположено на улице Дзержинского, появились вандалы. Они оскверняют надгробия, портят памятники и ограждения. Этот вопрос взят в работу. 

В нынешнем году нижневартовскому Совету ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов исполняется 40 лет. Отмечать круглую дату общественники планируют осенью. Сегодня они поделились с гостями планами по празднованию юбилея. Подготовка к торжеству уже началась. Со своей стороны Борис Хохряков и Максим Клец пообещали поддержку при организации мероприятия.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:12.02.2019
    фото - Михаил Плецкий