ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПРИ ДУМЕ ГОРОДА ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПРИ ДУМЕ ГОРОДА ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ Сегодня состоялось первое заседание Экспертного совета при Думе Нижневартовска. Это новый консультативно-совещательный коллегиальный орган, который создан по решению депутатского корпуса.

«Среди основных задач совета: содействие депутатам в разработке проектов решений Думы города, внесение замечаний и предложений по правотворческим инициативам, анализ предполагаемых последствий проектируемых норм, - рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Участники совета также будут разрабатывать рекомендации по вопросам совершенствования нормативной правовой базы и по подготовке законодательных инициатив».

На основании предложений, поступивших от председателей думских комитетов, сформирован состав Экспертного совета. В него вошли 7 человек: Андрей Брюхов, Ирина Ивлева, Анатолий Карпов, Владимир Коннов, Владимир Тихонов, Лариса Тихонова и Николай Яровой. Сегодня на первом заседании участники совета выбрали председателя. Им стал Владимир Коннов. Его заместителем Владимир Тихонов. 

«Я считаю, что этот совет, действительно, необходим, - отметил председатель Экспертного совета при Думе Нижневартовска Владимир Коннов. - В него вошли квалифицированные специалисты и представители общественности, которые имеют большой опыт деятельности в Думе разных созывов. Все люди с хорошими знаниями. И все мы готовы работать на благо нашего города». 

Собираться Экспертный совет станет по мере необходимости. Его решения будут носить рекомендательный характер.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:12.04.2019
    обновлено: 15.04.2019 07:04:07
    собственное фото