НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: ПОРЯДОК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА
НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: ПОРЯДОК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА Оказать содействие в наведении порядка на прилегающей территории к торговому комплексу «Монетка» на улице Нефтяников. С такой просьбой к депутатам Думы города обратились вартовчане. По указанному адресу, чтобы оценить ситуацию на месте, выехала рабочая группа комитета по городскому хозяйству и строительству.

«Мусор на парковочной площадке около универсама находится постоянно, - рассказала депутат от избирательного округа № 8 Думы Нижневартовска Галина Гасымова. - Зимой на этой территории лежит неубранный снег, летом валяются банки, бутылки, полная антисанитария. Даже в то время, когда в городе проходят субботники, здесь никто ничего не убирает. Я приходила к ним, обращалась, чтобы выйти и навести всем вместе порядок, чтобы жить в чистоте. Реакции не было. В прошлом году мы с жителями к 9 Мая здесь сами всё убирали». 

Теперь вопрос порядка на этой территории на контроле депутатского комитета. «От Думы сделали запрос, отправили в Роспотребнадзор, поскольку это их функция - защита населения. У нас достаточно в стране контролирующих органов, в которые можно обращаться, - отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. - Здесь порядок в любом случае надо наводить». 

Ещё один участок, на который обратили внимание народные избранники, тротуары вдоль домов с обеих сторон проспекта Победы (от Дворца искусств до улицы Мира). Как рассказал депутат от избирательного округа № 3 Думы города Владимир Крепких, сами жители жалуются, что на зелёные зоны и на пешеходные дорожки регулярно заезжают машины, в том числе и грузовые, которые привозят товар в местные магазины. 




Как вариант навести порядок - установить ограждение. Правда, в нынешнем году выполнить это вряд ли получится, так как планы на предстоящий сезон, пояснил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев, уже составлены. Поэтому решение задачи остаётся на перспективу. 

«А пока ограждений нет, - отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников, - работу по обеспечению порядка необходимо усилить контролирующим структурам, в том числе ГИБДД. Нарушителей, которые паркуют свои авто на тротуарах, штрафовать, а автомобили эвакуировать». 

Детальные итоги этой рабочей поездки подведут на заседании думского профильного комитета. Оно состоится 24 апреля. В случае необходимости депутаты дадут протокольные поручения.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:18.04.2019
    обновлено: 19.04.2019 11:04:11
    фото - Михаил Плецкий