СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ
СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ «О бюджете города Нижневартовска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Это один из вопросов, который рассмотрят депутаты на заседании Думы города в пятницу, 21 июня. А сегодня на профильных комитетах народные избранники детально обсудили все пункты повестки дня предстоящей общей встречи, задали уточняющие вопросы, прояснили нюансы.

Общегородская казна увеличилась почти на 170 миллионов рублей. Часть средств - безвозмездные поступления из бюджетов других уровней, а также в рамках соглашения о сотрудничестве. Сегодня депутатам подробно рассказали, куда и на что планируется потратить эти деньги. Основные направления - благоустройство территории города, модернизация системы видеонаблюдения для фиксации нарушений правил дорожного движения, развитие практики инициативного бюджетирования, а также реализация наказов избирателей. Окончательное слово по этому вопросу народные избранники скажут на заседании Думы.

Ещё один вопрос этого заседания касается территориального общественного самоуправления. В Нижневартовске создаётся новый ТОС под названием «Вега». На заседании Думы города депутаты утвердят его территориальные границы.

Сегодня на совместном заседании комитетов по социальным вопросам и по бюджету, налогам и финансам народные избранники обсудили кандидатуры, представленные предприятиями города, для награждения Благодарственным письмом Думы Нижневартовска. Окончательный вердикт озвучат в пятницу. В случае принятия положительного решения, вартовчане получат заслуженные награды в торжественной обстановке. В свою очередь депутаты внесли предложение - увековечить память недавно трагически погибшего руководителя общественной организации «Истоки памяти» Лидии Таскаевой. В какой форме это сделать - обсудят дополнительно.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:18.06.2019
    обновлено: 21.06.2019 09:06:07
    собственное фото