На депутатском контроле: капитальный ремонт образовательных организаций
На депутатском контроле: капитальный ремонт образовательных организаций Подготовить и направить в комитет по социальным вопросам Думы Нижневартовска реестр образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования администрации города, нуждающихся в капитальном ремонте - это одно из депутатских протокольных поручений. Сегодня на совместном заседании профильных комитетов при участии председателя Думы Максима Клеца народные избранники обсудили его исполнение.

Сейчас в Нижневартовске в общей сложности 77 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Все вместе они занимают 109 зданий, которые в связи с длительной эксплуатацией частично устарели. Как пояснил директор департамента образования администрации города Эдмонд Игошин, средний износ зданий составляет более 35%. Для содержания их в технически исправном состоянии, ведения более качественного и комфортного образовательного процесса необходимо проведение капитальных ремонтов. Соответствующий реестр постоянного обновляется. Среди первоочередных задач: ремонт кровель, восстановление обшивки зданий, ремонт бассейнов, решение вопросов по водоотведению с территорий образовательных организаций и их ограждение. 

«Вся необходимая информация была предоставлена в комитет своевременно и направлена в адрес депутатов и главы города для рассмотрения при формировании бюджета на очередной год, - отметил председатель комитета по социальным вопросам Павел Лариков. - Тема капитального ремонта образовательных центров остаётся на депутатском контроле».  

Сегодня же народные избранники детально обсудили вопросы предстоящего заседания Думы города. В том числе, о дополнительной мере социальной поддержки для отдельных категорий вартовчан, о корректировке местного бюджета, о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества и в порядок проведения конкурса на присуждение премии главы города талантливой студенческой молодежи. На заседаниях комитетов депутаты задали все уточняющие вопросы и прояснили нюансы. Окончательное решение по каждому пункту повестки дня они примут в пятницу, 27 сентября.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:25.09.2019
    обновлено: 26.09.2019 10:09:28
    собственное фото