Строительство улицы Нововартовской продолжается
Строительство улицы Нововартовской продолжается Комплексная застройка старой части Нижневартовска требует решения дорожного вопроса. Улица Лопырева не справляется с нагрузкой. О необходимости строительства дублёра, который соединит старую и новую часть города, говорят давно. Согласно проекту, эту роль на себя возьмёт улица Нововартовская.

Сегодня председатель Думы Югры Борис Хохряков вместе с председателем Думы города Максимом Клецем побывал на строящемся участке столь необходимой для горожан дороги. В настоящее время здесь ведутся подготовительные работы: валка деревьев, вывоз мусора и проводится выторфовка. Но уже сейчас можно оценить масштабность будущей дорожной артерии города. 

Четырёхполосная автодорога предусматривает парковки, велодорожки и широкие, трёхметровые тротуары. Для освещения улицы установят светодиодные светильники на оцинкованных опорах с двух сторон проезжей части. На всём протяжении Нововартовской в соответствии с действующими нормами безопасности дорожного движения будут светофорные объекты, знаки, ограждения - всё то, что делает современные дороги удобными и безопасными.  

«Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» для Нижневартовска означает не только 57 километров новых и отремонтированных дорог, это и приведение к стандартам безопасности существующей дорожной сети, - отметил Борис Хохряков после знакомства с ходом работ. – В текущем году в общей сложности на обновление дорожной сети города выделено более 640 миллионов рублей».

«Эта дорога, действительно, очень важна для жителей Нижневартовска, - подчеркнул Максим Клец. - Работы по обустройству данного участка в 600 метров должны быть закончены осенью 2021 году. Это позволит частично разгрузить улицу Лопарева. По планам, всю дорогу намечено построить в 2024 году. Всего здесь необходимо обустроить порядка двух километров». 

Работы по строительству улицы Нововартовской (от ул. Героев Самотлора до ул. Летней) проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:13.11.2019
    обновлено: 14.11.2019 12:11:32
    собственное фото