Депутаты принимают участие во Всероссийской неделе приёма граждан
Депутаты принимают участие во Всероссийской неделе приёма граждан Депутаты-единороссы Думы Нижневартовска принимают участие во Всероссийской неделе приема граждан.

На приём к председателю Думы Максиму Клецу записались несколько человек. Один из заявителей попросил помощи в оформлении документов. Другой - оказать содействие в установке детской площадки во дворе дома. Как рассказал вартовчанин, он уже обращался в ЖЭУ с просьбой обустроить игровую зону, но результата пока нет. Решение вопроса Максим Клец взял на контроль. 

Всего с начала года в общественную приёмную местного отделения единороссов обратилось более 450 человек. Почти третья часть вопросов уже решена.  

«Вопросы, с которыми в наш депутатский центр приходят жители города, самые разные. Есть и те, которые касаются жилищной темы. Зачастую их решить непросто. Но мы берём их в работу, проводим определенные консультации, чтобы люди знали куда можно обратиться за содействием в решении проблемы, помогаем собрать документы для этого, - рассказал Максим Клец. - Часть вопросов решается в оперативном порядке. Чтобы отработать другие - необходимо время. Бывает, что вартовчане рассказывают о ситуациях, на разрешение которых у городской Думы нет полномочий. В таких случаях мы обращаемся за содействием к депутатам окружного парламента или Тюменской областной Думы. В любом случае - мы стараемся помочь каждому, кто пришёл за помощью, но строго в установленном законом порядке». 

На этой неделе приём вартовчан по личным вопросам провёл и депутат Думы города от избирательного округа № 19 Владимир Джек. На встречу с жителями он также пригласили участкового 10 микрорайона и представителей управляющей компании. Разговор с вартовчанами продолжался 2 часа. За это время поступило 8 обращений.


Так, например, жители микрорайона посетовали на нарушение общественного порядка гражданами, проживающими в муниципальном жилом фонде. Сотрудники правоохранительных органов пообещали оперативно принять меры в рамках действующего законодательства. Вартовчане также попросили содействие депутата в решении вопроса с освещением жилого квартала. Владимир Джек планирует обратиться к депутату Тюменской областной Думы Юрию Елину с просьбой помочь установить светильники на фасады зданий ресурсно-снабжающих организаций, расположенных в микрорайоне. Ещё одно предложение от вартовчан - навести порядок в зелёной зоне возле торгового центра «Экспресс» по улице Северной. 

«За этой территорией никто не следит, - рассказал Владимир Джек. - Если здесь навести порядок, то получится хорошее место для отдыха. В данном направлении работа уже идёт. Я направил конкретные предложения по скверу в управление по природопользованию и экологии, а также в организацию, осуществляющую разработку генеральной схемы озеленения города».  

Напомним, что Всероссийской неделе приема граждан проходит с 25 ноября по 1 декабря и приурочена к 18-летию Партии.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:29.11.2019
    обновлено: 02.12.2019 07:12:35
    собственное фото