Мотивация и вдохновение: Молодёжный парламент при Думе города принял участие в форуме «Будущее России»
Мотивация и вдохновение: Молодёжный парламент при Думе города принял участие в форуме «Будущее России» «Будущее России». Под таким названием в Тобольске состоялся межрегиональный форум молодых парламентариев. Среди его участников - делегация Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска.

Форум проходил в течение двух дней. За это время начинающие политики посетили авторский тренинг разработчика первого в России системного курса по развитию гибких навыков Soft Skills Игоря Бондаря «План Ц», побывали на воркшопе «Молодежный парламентаризм: личный опыт, лайфхаки», поучились ораторскому мастеру и секретам коммуникации у радиоведущей, тренера по голосу, речи и публичным выступлениям международного уровня Марии Кондратович. Также нижневартовские парламентарии приняли участие в матер-классе по подготовке успешного проекта для участия в конкурсах грантовой поддержки. 

«Каждый день был расписан буквально по минутам. Форум нам дал мотивацию и порцию вдохновения на сотворение полезных проектов для нашего города, региона и всей страны, - отметила член Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска Наталья Алиеева. - Все мастерские и мастер-классы, которые мы посетили, были не только интересными, но и полезными. На форуме мы делились своими идеями и опытом работы. Многое, что там услышали, уже взяли на заметку. И надо сказать, если проводить анализ, то наш Молодёжный парламент, занимается проектами, темы которых актуальны и для других регионов. Так, например, с коллегами из Радужного мы разрабатываем предложения по внесению законодательных инициатив, которые позволят изменить сегодняшнюю ситуацию с насваем». 

Напомним, что Молодёжный парламент Нижневартовска впервые создан при Думе в 2017 году. В нём 20 человек. Общее руководство ведет председатель Думы Максим Клец. Курирует начинающих политиков его заместитель Сергей Землянкин. В парламент входят представители от всех действующих политических партий, рабочей молодежи самых разных профессий. Молодые парламентарии активно сотрудничают с депутатским корпусом. Они регулярно принимают участие в выездных заседаниях профильных комитетов Думы, в общегородских мероприятиях. 

Сейчас начинающие политики занимаются реализацией проекта «Видеописьмо ветерана», который посвятили 75-летию Великой Победы. Кроме этого в Молодёжном парламенте занимаются разработкой мобильного приложения «Единая волонтёрская служба». Также запланировано создание общегородского движения по киберспорту, молодёжной общественной приёмной и установка мемориальных знаков на фасадах домов, где жили заслуженные врачи, учителя, строители и почётные вартовчане.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:03.12.2019
    обновлено: 04.12.2019 01:12:23
    собственное фото