Максим Клец: это самый лучший подарок для наших биатлонистов в преддверии Нового года
Максим Клец: это самый лучший подарок для наших биатлонистов в преддверии Нового года Председатель Думы Нижневартовска Максим Клец и депутаты рабочей группы комитета по социальном вопросам, в рамках выездного заседания, побывали на базе физкультурно-спортивного комплекса «Юбилейный». В канун Нового года нижневартовские спортсмены, занимающиеся биатлоном, получили отличный подарок.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» (национальный проект «Демография») в декабре 2019 года МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва» получила новый современный спортивный инвентарь для биатлонного отделения ФСК «Юбилейный» - 10 пар лыжероллеров, 8 пар профессиональных беговых лыж, 42 пары лыж для тренировок и соревнований, 12 пневматических и 4 боевых винтовки для соревнований. А также снегоход для подготовки лыжной трассы.  

«Депутаты приехали сегодня в ФСК «Юбилейный, чтобы ознакомится с результатами декабрьских подготовительных мероприятий по закупке и поставкам спортинвентаря для лыжных гонок и биатлона, - рассказал председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков. - Все новинки качественные и удобные. Надеемся, что это позволит привлечь еще больше желающих детского и юношеского возраста к занятиям биатлоном». 

«Это самый лучший подарок для наших биатлонистов в преддверии Нового года. Такого количества современного, разнопланового инвентаря одновременно спортсмены не получали уже давно, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Большинство инвентаря профессиональное, предназначено для тех, кто уже давно занимается биатлоном. Уверен, что это позволит нашим спортсменам показывать более высокие результаты на соревнования различного уровня». 

По итогам поездки депутаты отметили, что развитие биатлонного спорта в ФСК «Юбилейный» имеет положительную динамику. Народные избранники подчеркнули необходимость и значимость дальнейшего развития данного вида спорта на территории города.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:30.12.2019
    собственное фото