В преддверии заседания Думы: депутаты провели профильные комитеты
В преддверии заседания Думы: депутаты провели профильные комитеты Сегодня на профильных комитетах депутаты детально обсудили вопросы предстоящего заседания Думы, подвели итоги выездных заседаний и рассмотрели вопросы по работе каждого комитета в отдельности.

Так, например, участникам комитета по бюджету налогам и финансам представили информацию о финансировании и исполнении муниципального задания Детской школой искусств № 1. 

«Подобные вопросы, которые касаются бюджетных и автономных учреждений, мы рассматриваем регулярно, - рассказала председатель комитета Наталья Зяблицкая. - Это помогает оценить достаточность объёмов финансирования, а в случае необходимости пересмотреть приоритеты и перераспределить финансовые ресурсы. Что касается ДШИ № 1, то учреждение полностью выполнило муниципальный заказ, а это говорит об эффективном использовании бюджетных средств». 

«Результаты работы ДШИ № 1 радуют жителей нашего года. - отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Леонид Дольников. - Приятно, что каждый год идёт определённая новизна в работе школы. Она, действительно, занимается своей работой - это воспитание детей, их обучение и становление в жизни». 

«Я хотел бы поблагодарить коллектив школы за работу. Очень рад, что вы продолжаете работать в рамках национального проекта «Культура». Надеюсь, что в скором будущем получите дополнительное финансирование на дальнейшее развитие и обновление материально-технической базы», - сказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. 

При этом он обратил внимание, что само здание ДШИ № 1 построено много лет назад, и процент износа достаточно большой. Аналогичная ситуация сейчас во многих других учреждениях культуры города. 

«Депутаты, в частности Павел Лариков, уже поднимали вопрос о создании программы капитального ремонта общеобразовательных школ. Сейчас она в разработке, - сказал Максим Клец. - Я предлагают подумать и депутатам, и администрации о создании программы капремонта учреждений культуры, потому что пройдёт ещё немного времени и их придётся ремонтировать. Когда существует программа, то это можно будет делать поэтапно. Нам надо сработать на опережение, надо понимать те цифры, которые необходимы для ремонта учреждений культуры». 

Такое предложение участники комитета поддержали. К детальному его рассмотрению они планируют вернуться на следующем заседании. А сегодня народные избранники дали администрации города протокольное поручение по итогам прошедшего выездного заседания - проработать вопрос о внесении изменений в нормативные правовые акты города в части создания единых правил к размещению нестационарных торговых объектов. 

«Эти правила должны применяться на всей территории Нижневартовска независимо от форм собственности на земельные участки, - отметил заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин. - Документ будет в защиту предпринимательских кругов».  

Срок исполнения этого поручения - до 1 июнь 2020 года.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:26.02.2020
    обновлено: 27.02.2020 01:02:08
    собственное фото