По обращениям вартовчан
По обращениям вартовчан В Думу города поступило обращение от вартовчан, которое касается категории «дети войны».

Напомним, что ранее депутаты уже обсуждали вопрос социальной поддержки граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 9 мая 1945 года. Дума Нижневартовска направила в окружной парламент обращение с предложением внести изменения в окружной закон и рассмотреть возможность предоставления мер социальной поддержки для этой категории югорчан.  

Как пояснил председатель комитета по социальным вопросам Думы города Павел Лариков, сейчас пожилые люди обратились к депутатам с просьбой рассмотреть возможность социальной поддержки для тех, кто родился до 3 сентября 1945 года, то есть продлить временной отрезок для категории «дети войны» до даты окончания Второй мировой войны. 

«Мы предварительно этот вопрос уже обсудили с председателем Думы Максимом Клецем и поддерживаем данное предложение, - сказал заместитель председателя Сергей Землянкин. - Также мы пообщались с представителями общественной организаций «Ветеран», они тоже выступают «за» такие изменения. Считаем, что в данном случае будет соблюдена социальная справедливость». 

На совместном заседании профильных комитетов депутаты единогласно согласились с таким мнением и приняли решение направить в окружной парламент обращение о социальной поддержке граждан, родившихся в период с 22.06.1928 по 03.09.1945.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:27.02.2020
    обновлено: 24.03.2020 02:03:50
    собственное фото