Решения приняты: состоялось очередное заседание Думы города
Решения приняты: состоялось очередное заседание Думы города Казна Нижневартовска в очередной раз пополнилась. Сегодня на заседании Думы, которое состоялось под председательством Максима Клеца, депутаты одобрили корректировку главного финансового документа в сторону увеличения и утвердили предложенные администрацией города расходы.

«Деньги пойдут на реализацию тех программ, которые необходимы нашим горожанам, - отметил Максим Клец. - Финансы, в частности, выделены на строительство сквера Космонавтов, на благоустройство проспекта Победы (от ул. Мира до ул. Ленина) и сквера Героев Самотлора, на ремонт ограждения из мраморных плит на набережной Оби, на строительства технопарка «Кванториум», на создание проектно-изыскательских работ по реконструкции крытого хоккейного корта, на дополнительные меры поддержки неработающим пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и другие социальные направления». 

На заседании Думы депутаты также назвали имена тех, кто получит почётный знак «За заслуги перед городом Нижневартовском». Предварительно все кандидатуры прошли несколько этапов обсуждения. Надо отметить, что мнение главы города и наградной комиссии совпало с рейтингом отзывов от коллективов, организаций и жителей Нижневартовска. Сегодня окончательное слово сказали народные избранники. Они поддержали все предложенные кандидатуры. 

По результатам тайного голосования одну из главных муниципальных наград за особые заслуги в социально-экономическом развитии города, высокие личные достижения в социально-культурной, образовательной и общественно-полезной деятельности, выдающиеся спортивные достижения получат: директор МАУ «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» Фаиль Кадров, директор МБУ «Центр национальных культур» Елена Князева и член актива совета Общественной организации ветеранов войны, труда и пенсионеров АО «Самотлорнефтегаз» Валентина Ляхненко. 

Вручение наград состоится на торжественной церемонии, посвящённой Дню города, 4 марта. В этот же день подведут итоги работы по брендингу. Она проходила в Нижневартовске в течение последних 10 месяцев. 

«Депутаты участвовали во всех мероприятиях, и я хочу поблагодарить за работу, которую мы с вами проводили по брендингу. Мы хорошо понимаем, что брендинг - это не слоган, не рисунок, а это целая философия, это то, что отличает жителей Нижневартовска от других городов, - сказал на заседании Думы глава города Василий Тихонов. - Мы единственные в Югре, которые занялись этим вопросом. Проделана большая работа, и теперь нам предстоит утвердить бренд нашей территории». 

Видеоверсию заседания Думы можно посмотреть на сайте органов местного самоуправления.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:02.03.2020
    обновлено: 04.03.2020 06:03:29
    собственное фото